2022-03-05T01:40:48+10:00 2022-03-05T01:40:48+10:00

Всех, у кого есть карта «Мир», ждет сюрприз с 5 марта

У владельцев пластика появится новая возможность

5 марта 2022, 01:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, у кого есть карта «Мир», ждет сюрприз с 5 марта

Владельцам банковских карт национальной платежной системы «Мир» рассказали о новой возможности, которая появится для них уже с 5 марта. Новое решение позволит расширить арсенал использования такого пластика россиянами, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что уже с сегодняшнего дня владельцы карт «Мир» получили новую для себя возможность. Теперь все, у кого есть такой пластик, могут совершать любые покупки с помощью него в аэропортах Дубая. Причем совершенно неважно, какой именно банк выпустил карту, принимать будут все.

Соответствующие фотографии объявлений появились в социальных сетях. Технически возможность оплачивать покупки в главном авиахабе ОАЭ появилась еще в прошлом году. Однако продавцы объявили об этом только сейчас. По-видимому, потребовалось время на все настройки механизма.

Генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев рассказал, что Дубай является одним из самых популярных направлений среди россиян, а потому новая услуга будет очень актуальна для наших граждан. Тем более что эта страна остается доступной для российских самолетов, воздушное сообщение для них не закрывалось.

Специалист добавил, что принимать карты будут в том числе и в знаменитой системе Duty Free в Дубае.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)