2022-03-10T15:50:00+10:00 2022-03-10T15:50:00+10:00

В России законодательно закрепят цены на социально значимые товары

С такой инициативой выступили в Госдуме

10 марта 2022, 15:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В России законодательно закрепят цены на социально значимые товары

Председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн на оперативном совещании Госдумы, посвященном выработке мер и контрмер противодействия санкциям против России для поддержки социально-экономической стабильности, предложил законодательно закрепить цены на социально значимые продукты, сообщает PRIMPRESS.

«Я могу понять рост цен на импортную продукцию, закупочные цены которой привязаны к курсу доллара. Но подорожание наших отечественных товаров, которые добываются и производятся внутри страны, связано с желанием коммерсантов зафиксировать свою прибыль в валюте и нажиться на общей непростой ситуации. Считаю это недопустимым», – подчеркнул он.

Российский рынок приносил миллиардную прибыль производителям товаров и владельцам торговых сетей в условиях, когда населению нужна поддержка, отметил Хинштейн.

«Мы не допустим наживы на людях, причем на самых незащищенных группах. Мы с коллегами по Госдуме, по партии «Единая Россия» выступаем за введение регулирования цен. Такой опыт у нас уже есть. Мы планируем в ближайшее время такую инициативу внести в Госдуму», – объявил Хинштейн.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)