2022-03-11T15:40:28+10:00 2022-03-11T15:40:28+10:00

В Хабаровске перед судом предстанет приезжий, находившийся в федеральном розыске

Мужчина освободился из колонии меньше года назад

11 марта 2022, 15:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В Хабаровске перед судом предстанет приезжий, находившийся в федеральном розыске

73-летний хабаровчанин стал жертвой карманника в супермаркете. По подозрению в краже сотового телефона стоимостью порядка 23 тыс. руб. задержан приезжий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Предварительно установлено, что телефон похитили в магазине, расположенном на улице Серышева. Эта информация подтвердилась после изучения записей с камер видеонаблюдения. Вскоре полицейские задержали 30-летнего мужчину из Республики Саха (Якутия).

По словам подозреваемого, до Хабаровска он добрался на попутных машинах, в краевом центре разместился в хостеле, постоянного и легального источника дохода не имел. Похищенный телефон, как утверждается в источнике, был продан случайному прохожему в районе железнодорожного вокзала за три с половиной тысячи рублей.

Выяснилось, что фигурант находился в федеральном розыске, его подозревают в грабеже. Ранее он также привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде, суд приговорил мужчину к реальному сроку лишения свободы. Освободился гражданин в июле 2021 года.

За кражу телефона подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы, суда мужчина ожидает в изоляторе временного содержания.

Новости партнеров

Хабаровский край