2022-03-15T04:00:35+10:00 2022-03-15T04:00:35+10:00

Раскрыта неожиданная причина пустых полок с сахаром в супермаркетах

Ситуацию объяснили совсем с другой стороны

15 марта 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Раскрыта неожиданная причина пустых полок с сахаром в супермаркетах

Специалисты раскрыли довольно неожиданную причину пустых полок с сахаром в супермаркетах. О ситуации рассказали представители торгового рынка в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

В последнее время на отдельные группы товаров в магазинах наблюдается ажиотажный спрос со стороны россиян. В частности, речь идет о крупах, муке, растительном масле. Но больше всего в этом плане «пострадал» сахар.

Во многих магазинах этот товар уже не найти, поскольку полки пустеют мгновенно. Супермаркеты стараются оперативно пополнять запасы сладкого продукта, но он все равно очень быстро раскупается.

При этом чаще всего причиной дефицита называют скупку сахара со стороны обычных потребителей. Однако эксперты приводят и другое, причем довольно неожиданное объяснение ситуации. Как оказалось, все дело в разнице цен от поставщиков.

«В маленькие придомовые магазины и несетевые супермаркеты сахар пришел от поставщика уже по 111 рублей. А большие сетевики, такие как «Реми/Самбери», берут такими объемами, что им дают самую минимальную цену по рынку. Соответственно, владельцы маленьких магазинов устремились в сетевые скупать сахар и да, продавать его в своих магазинах со своей накруткой», – объяснили эксперты.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)