2022-03-16T04:30:58+10:00 2022-03-16T04:30:58+10:00

Каждый получит по 5000 рублей с 17 марта. Деньги придут на карту «Мир»

Выплата будет доступна россиянам во всех регионах

16 марта 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит по 5000 рублей с 17 марта. Деньги придут на карту «Мир»

Новую денежную выплату от государства смогут получить многие российские граждане уже с 17 марта. Деньги будут доступны для людей во всех регионах страны, но зачисления будут происходить только на банковские карты национальной платежной системы «Мир», сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, получить которую россияне смогут за путешествия по стране. С 15 марта в России стартовал новый этап программы туристического кешбэка, в ходе которого государство компенсирует гражданам часть расходов на поездки.

Для получения денег необходимо забронировать и оплатить тур или пребывание в отеле на территории нашей страны. Продажи будут идти до 1 мая включительно, а отправиться в путешествие можно будет до 1 июля, то есть до начала пикового летнего сезона.

Важно, чтобы оплата поездки была проведена с банковской карты «Мир», именно туда человеку затем вернутся 20 процентов от стоимости тура. По словам специалистов, деньги приходят в срок до пяти дней после оплаты. Однако на деле средства поступают на карту еще раньше: через два-три дня. То есть тем, кто забронировал путешествие уже 15 марта, выплату стоит ждать уже после 17-го числа.

Глава Ростуризма Зарина Догузова ранее приводила следующие цифры. Всего за первые две недели действия предыдущего этапа программы в январе-феврале акцией воспользовались около 200 тысяч человек по всей стране. Им вернулось в общей сложности порядка миллиарда рублей. То есть каждый получает в среднем пять тысяч рублей. Примерно такие суммы стоит ждать людям и сейчас.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)