2022-03-16T04:00:49+10:00 2022-03-16T04:00:49+10:00

«Скоро и до нас дойдет?»: тревожные новости из Китая напугали россиян

Люди заявляют, что «только этого нам сейчас не хватало»

16 марта 2022, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Скоро и до нас дойдет?»: тревожные новости из Китая напугали россиян

Тревожные новости, которые поступают из Китая, не на шутку напугали российских граждан. В частности, свои опасения на этот счет активно высказывают жители Приморья, чье непосредственное соседство с Поднебесной делает проблему еще более острой, сообщает PRIMPRESS.

Накануне стало известно, что в Китае зафиксирована одна из самых сильных за все время пандемии коронавируса вспышка заболеваемости ковидом.

Так, за 14 марта в стране выявили 3602 заболевших COVID-19 в острой форме. Для России эта цифра кажется незначительной, поскольку только в одном Приморье недавно фиксировалось более тысячи заболевших в сутки. Но для Китая это сродни катастрофе. Ведь еще недавно в стране считали, что полностью победили болезнь.

Причем эпицентром заболеваемости сейчас стала северо-восточная провинция Цзилинь, где за сутки зафиксировано 3076 новых случаев заболевания. Эта часть Поднебесной находится как раз недалеко от Приморья и от российско-китайской границы.

В соцсетях жители Приморья сразу же живо откликнулись на эту новость. Приморцы испугались, что скоро вспышка заболеваемости может дойти и до России. При этом пользователи выразили сожелание, что такими темпами границы с Китаем откроются еще не скоро.

«Ну что, скоро и до нас дойдет? Делаем ставки».

«Ну, блин, а счастье было так близко... думала, вот-вот откроют границы».

«Вот только этого нам сейчас не хватало!»

«Слов нет... Очень вовремя решили продлить игру в ковид. Лишний раз убеждаешься, что это политическая «болезнь».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)