2022-03-18T23:40:55+10:00 2022-03-18T23:40:55+10:00

Раскрыта истинная причина, почему «Леруа Мерлен» не уходит из России

Как казалось, без нашей страны сети будет очень тяжело

18 марта 2022, 23:40

Фото: Instagram/leroymerlin_vld
Фото: Instagram/leroymerlin_vld | Раскрыта истинная причина, почему «Леруа Мерлен» не уходит из России

Специалисты рассказали, почему на самом деле крупная сеть гипермаркетов строительной техники и товаров для дома и ремонта «Леруа Мерлен» не уходит из России, а продолжает свою работу на нашем рынке, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что в начале марта сети магазинов IKEA и OBI заявили о том, что временно приостанавливают свою деятельность в России. Компании продолжат платить заработную плату своему персоналу, но торговые точки пока будут закрыты. О сроках возобновления их работы пока не сообщается.

Тем временем французские ретейлеры, такие как «Ашан» и «Леруа Мерлен» продолжают успешно работать в России. Компании заявили, что не планируют сворачивать свой бизнес в нашей стране и будут выполнять свои обязательства перед сотрудниками и клиентами.

Эксперты объясняют такое решение французов тем, что доля России в их общем мировом обороте составляет слишком большой процент. Так, у «Леруа Мерлен» продажи в нашей стране составляют более 18% от общего оборота. Французский экономист Жюльен Веркей отмечает, что ретейлер не может не учитывать эти цифры, а потому потенциальный уход и резкое прекращение работы в России нанесли бы сокрушительный удар по деятельности компании. Кроме того, сворачивание деятельности сети в нашей стране могло бы привести к тому, что все работники компании окажутся «в очень щекотливом положении».

В свою очередь директор Франко-российской торговой палаты Павел Шинский добавляет, что для России присутствие сети «Леруа Мерлен» является очень важным, поскольку в нашей стране у многих людей есть дачи.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)