2022-03-21T03:30:56+10:00 2022-03-21T03:30:56+10:00

«Решили отказаться от этого»: сеть «Магнит» готовит неожиданное нововведение для всех россиян

В компании уверены, что в итоге это пойдет на пользу покупателям

21 марта 2022, 03:30

Фото: Wikipedia/Swooshlove
Фото: Wikipedia/Swooshlove | «Решили отказаться от этого»: сеть «Магнит» готовит неожиданное нововведение для всех россиян

Сеть супермаркетов «Магнит» решилась на новое, довольно неожиданное изменение в своей политике. В компании уверены, что нововведение в итоге пойдет на пользу всем покупателям, поскольку обеспечит стабильный приток товаров на прилавки, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в сети, компания решила пересмотреть свои подходы к работе с поставщиками продукции. В связи с изменениями на рынке ретейлер вводит дополнительные послабления для своих поставщиков.

Так, например, «Магнит» не будет штрафовать поставщиков продукции, если они не нарушили своих обязательств по договорам на 90%. Также ретейлер готов снизить вдвое сумму штрафных санкций для тех поставщиков, которые задержали приход товара не более чем на пять дней, притом что срок годности такой продукции составляет более месяца.

Помимо этого, в сети заявили, что отныне будут более оперативно рассматривать предложения партнеров по изменению цен. Также будут сокращены требования к минимальному сроку годности, который остается для некоторых вновь пришедших товаров.

Все эти изменения вводятся сроком до 17 июня, но могут быть продлены в зависимости от ситуации на рынке.

Ретейлер подчеркивает, что новые меры смогут поддержать в первую очередь российских производителей. А это значит, что в итоге нововведения положительно скажутся на всех покупателях, поскольку позволят в полной мере обеспечить спрос на различные товары.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)