2022-03-22T16:45:00+10:00 2022-03-22T16:45:00+10:00

Для российских автомобилистов могут отменить некоторые мелкие штрафы

С инициативой выступил депутат Госдумы

22 марта 2022, 16:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Для российских автомобилистов могут отменить некоторые мелкие штрафы

Депутат Государственной думы Иван Сухарев выступил с инициативой провести амнистию по штрафам для автомобилистов, сообщает PRIMPRESS.

Депутат уже направил соответствующее обращение председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву.

По словам Сухарева, он разрабатывает проект амнистии в отношении россиян, совершивших административные правонарушения в области правил дорожного движения (ПДД). Он призвал отменить ряд штрафов для водителей, поскольку считает эту меру необходимой, обоснованной и уместной.

Например, он предлагает освободить российских водителей от административной ответственности граждан за совершение мелких нарушений, которые не представляют большую общественную опасность. Ряд этих случаев перечислен в главе 12 КоАП России.

Сухарев уточнил, что данная мера не будет распространяться на граждан, совершивших правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 и 12.26. Среди них управление транспортным средством в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Новости партнеров

Новости (Авто)