2022-03-22T16:30:20+10:00 2022-03-22T16:30:20+10:00

Озвучены секреты огромного урожая клубники

Воспользоваться ими следует в марте

22 марта 2022, 16:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Озвучены секреты огромного урожая клубники

Мощный рост клубники будет обеспечен, если в марте применить секретную подкормку, о которой знают опытные садоводы, сообщает PRIMPRESS. Она позволит собрать летом много сочной и вкусной ягоды.

Лучшим защитником растения, по словам опытных дачников, является зола. Она способна защищать их от вредителей. Некоторые культуры, в том числе клубнику, часто опудривают золой. Она не дает развиваться некоторым бактериям, которые часто наносят ущерб урожаю. В то же время использование такой подкормки позволяет культуре выпустить намного больше цветоносов.

Перед внесением золу грядки нужно обязательно очистить: убрать весь мусор и все сорняки. Кроме того, огородники рекомендуют окучить кусты клубники, так как данная ягода любит расти на рыхлых и солнечных холмах.

По всей площади грядок зола рассыпается тонким слоем. При этом под кусты следует положить побольше. Кроме того, можно использовать раствор. В литре воды нужно растворить стакан золы и настоять 24 часа. Затем его требуется разбавить в ведре воды. Получившимся раствором можно поливать грядку. На каждый метр уходит примерно литр.

 

Новости партнеров

Новости (Еда)