2022-03-24T23:30:09+10:00 2022-03-24T23:30:09+10:00

10 000 рублей поступят вместе с пенсией: россиянам сообщили приятную новость

Такие деньги были заложены в бюджет Пенсионного фонда

24 марта 2022, 23:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 10 000 рублей поступят вместе с пенсией: россиянам сообщили приятную новость

Российские пенсионеры смогут получить новую денежную выплату в апреле, средства доставят вместе с пенсией, а рассчитывать на них смогут определенные категории пожилых граждан. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в бюджете Пенсионного фонда РФ предусмотрено финансирование единовременных денежных выплат для отдельных категорий пожилых граждан. Разовые выплаты положены таким пенсионерам каждый год весной, и приурочены такие выплаты ко Дню Победы, который отмечается 9 мая.

Ожидается, что доставка выплат будет осуществляться уже в апреле вместе с регулярными пенсиями. Получить деньги смогут инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны.

«Такая выплата является федеральной, так что средства поступят ветеранам из всех российских регионов. Тем не менее местные власти вправе устанавливать дополнительные выплаты для данной категории пенсионеров. Например, в Москве за счет региональной надбавки ветераны получают разово до 25 тысяч рублей. В других регионах суммы меньше, но они тоже есть», – рассказал Власов.

Он добавил, что подобные выплаты осуществляются властями в автоматическом режиме. Списки ветеранов у всех соответствующих ведомств есть, поэтому пенсионерам не нужно подавать заявления, деньги придут вместе с пенсией привычным для граждан способом: на банковскую карту или через почтовое отделение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)