2022-03-28T15:45:00+10:00 2022-03-28T15:45:00+10:00

«Слишком сладкое» предложение. Специалист предупредил о мошенниках на рынке криптовалют

И-за колебания курсов валют спрос на криптовалюту резко вырос

28 марта 2022, 15:45

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Слишком сладкое» предложение. Специалист предупредил о мошенниках на рынке криптовалют

Учредитель Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Александр Трещев прудупредил россиян о риске столкнуться с мошенниками на криптовалютном рынке, сообщает PRIMPRESS.

По словам Трещева, спрос на криптовалюту резко вырос из-за колебания курсов валют. Они заставили россиян приглядеться к рынку цифровых активов. Также он отметил, что спрос на обучающие курсы по данной тематике также вырос.

Кроме того, по мнению эксперта, люди хотят «убежать в крипту», но рискуют встретить на этом рынке «мошенников и дураков».

«Спрос на криптовалюту огромный. Вот мне сейчас пишут различные комьюнити и просят провести курс про криптовалюту для своих участников. Все хотят убежать в крипту. Но горячий рынок плох тем, что мошенники расставляют свои сети на людей, которые бегут в неправильном направлении. Надо понимать, что в данный момент люди, которые называют себя криптоэнтузиастами и продвигают инвестиции в крипту, в 90 процентах случаев являются или мошенниками, или дураками, которые советуют то, в чем совсем не разбираются», – подчеркнул Александр Трещев в беседе с радио Sputnik.

Однако специалист предупредил, что отличить мошенника от обычного участника рынка можно по «слишком сладким» предложениям.

«Как отличить мошенника на крипторынке? Их предложения всегда звучат слишком неправдоподобно, слишком хорошо. Бегите от тех людей, которые предлагают вам неразумно приятные условия инвестиций в криптовалюту. Аферисты понимают и пользуются тем, что в трудные моменты люди сами хотят себя обмануть и сохранить деньги любым способом. Слишком сладких историй уже не может быть. Надо выдержать паузу, а не вкладываться сейчас», – посоветовал Александр Трещев.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)