2022-03-29T05:30:45+10:00 2022-03-29T05:30:45+10:00

Будет во всех магазинах: «Магнит» пошел на радикальный шаг по отношению к россиянам

Торговая сеть намерена сделать это во всех регионах присутствия

29 марта 2022, 05:30

Фото: Магнит
Фото: Магнит | Будет во всех магазинах: «Магнит» пошел на радикальный шаг по отношению к россиянам

Одна из самых крупных в России сетей продуктовых супермаркетов «Магнит» рассказала о нововведении, которое затронет все магазины ретейлера. До конца года изменение появится во всех регионах присутствия сети, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в компании, торговая сеть уже в этом году планирует запустить собственное производство, где будет обжаривать и фасовать кофе. Затем продукт будет выпускаться под собственной маркой «Магнита» и продаваться во всех 67 регионах присутствия ретейлера.

За один год компания планирует производить около 550 тонн кофе. Сырье будут привозить из Вьетнама и Бразилии. При этом ожидается, что выпускать продукцию будут в трех видах: по минимальной цене, среднего ценового сегмента и сегмента повыше, который именуется как «средний плюс». При этом собственное производство позволит предлагать покупателю выгодные цены, которые будут ниже на 15%, чем предлагаемые на рынке аналоги.

Базироваться такое предприятие по производству кофе будет в Твери. Товар будет выпускаться в виде зернового кофе и молотого. Учитывая, что потребление данного продукта среди россиян не снижается год от года, а только растет, инвестиции должны найти свое применение.

До конца года планируется запустить новые марки уже во всех магазинах «Магнита». Особенно актуально это будет с учетом того, что некоторые зарубежные марки в итоге могут уйти с рынка, подчеркивают специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)