2022-03-29T14:00:33+10:00 2022-03-29T14:00:33+10:00

За халатность ответит: в Приморье чиновник стал фигурантом уголовного дела

Бюджету муниципалитета причинен многомиллионный ущерб

29 марта 2022, 14:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | За халатность ответит: в Приморье чиновник стал фигурантом уголовного дела

В Партизанске возбуждено уголовное дело по факту халатности при выполнении ремонта автомобильных дорог, которая привела к причинению особо крупного ущерба, сообщает PRIMРRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, должностное лицо администрации Партизанского городского округа, отвечающее за контроль выполнения ремонта автомобильных дорог в соответствии с техническим заданием, с февраля по декабрь 2021 года допустило преступную небрежность: работы не были проконтролированы. Акты приемки о выполненных работах были подписаны, однако в полноте и качестве выполненных работ и соответствии требованиям ГОСТа технического задания должностное лицо не удостоверилось. Кроме того, не были обследованы участки.

Права граждан на безопасность дорожного движения в результате халатных действий были нарушены. Бюджету Партизанского городского округа был причинен ущерб в размере не менее 23,2 млн руб.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)