2022-03-29T19:30:25+10:00 2022-03-29T19:30:25+10:00

Сразу все магазины: сеть OBI приняла неожиданное решение для всех россиян

В компании даже назвали конкретные сроки

29 марта 2022, 19:30

Фото: Wikipedia/Bwag
Фото: Wikipedia/Bwag | Сразу все магазины: сеть OBI приняла неожиданное решение для всех россиян

Популярная в России сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI приняла новое решение для своих покупателей. В компании прояснили свою дальнейшую судьбу в нашей стране, и эта информация оказалась довольно неожиданной, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что магазины сети OBI закрылись в России в начале марта. Компания приняла решение, как и многие другие иностранные игроки, временно приостановить деятельность на территории нашей страны. Торговые точки были закрыты на неопределенный срок.

Однако сейчас стало известно, что магазины сети все-таки должны открыться в ближайшее время. В компании заявили, что это случится уже на следующей неделе. По словам источников, открыть свои двери для покупателей должны сразу все магазины ретейлера по всей стране.

Как рассказал начальник отдела закупок OBI Максим Суравегин, все 27 гипермаркетов сети откроются в России до конца следующей недели. При этом магазины, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, распахнут свои двери уже в ближайшие дни. Компания планирует «перезапуск» своих торговых точек, отмечают эксперты.

По словам специалистов, такое решение со стороны немецкой компании может быть хорошим знаком для россиян. Ведь следом за OBI вернуться на российский рынок могут и другие иностранные компании. Например, та же IKEA, которая закрыла свои гипермаркеты в начале марта. Причем недавно шведская сеть отозвала свое заявление о простое работников в нашей стране. Это говорит о том, что намерения компании очень серьезны, а эксперты утверждают, что все магазины IKEA могут вновь открыться до конца мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)