2022-03-29T21:25:39+10:00 2022-03-29T21:25:39+10:00

Полная замена: Fix Price принял радикальное решение для всех россиян

Компания уже подтвердила свое обращение к поставщикам

29 марта 2022, 21:25

Фото: Wikipedia/EBelova
Фото: Wikipedia/EBelova | Полная замена: Fix Price принял радикальное решение для всех россиян

Российская популярная сеть магазинов товаров по низким ценам Fix Price приняла новое и довольно радикальное решение для всех граждан. В компании потребовали как можно скорее произвести замену товаров, сообщает PRIMPRESS.

По словам источников, ситуация касается недавнего решения суда, которое было вынесено в отношении американской корпорации Meta. В России эту компанию признали экстремисткой и запретили ее на территории нашей страны. Соответственно, экстремистскими также были признаны и социальные сети, которые принадлежат этой компании, а ныне заблокированы в России по запросу Генеральной прокуратуры.

В связи с этим у российских ретейлеров встал вопрос о том, как использовать продукцию, на которой были нанесены логотипы этих соцсетей или указаны их названия на упаковке. Многие игроки рынка обратились в надзорное ведомство, чтобы им подтвердили, что созданные еще до вынесения вердикта суда товары могут находиться на полках, не нарушая при этом закон.

Однако некоторые компании пошли еще дальше. Например, сеть Fix Price, которая работает по формату магазинов с фиксированными и довольно низкими ценами, уже обратилась к своим поставщикам. Торговая сеть потребовала от своих партнеров как можно скорее убрать символику этих соцсетей со своей продукции. Судя по всему, новые поставки товаров в эти магазины будут осуществляться уже с учетом этих требований.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)