2022-03-30T17:10:00+10:00 2022-03-30T17:10:00+10:00

Российским водителям дали совет, что проверить в простоявшем всю зиму автомобиле

Перед первой поездкой очень важно заглянуть под капот

30 марта 2022, 17:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Российским водителям дали совет, что проверить в простоявшем всю зиму автомобиле

Президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал, что россияне, которые зимой не пользовались автомобилями, могут весной столкнуться с двумя неприятными сюрпризами, сообщает PRIMPRESS.

Некоторые российские водители по разным причинам могут не пользоваться своими автомобилями в зимний период. Однако с наступлением тепла перед первой поездкой таким водителям очень важно внимательно осмотреть подкапотное пространство автомобиля, поскольку зимой в нем могли «повеселиться» крысы, отметил в беседе с радио Sputnik Шапарин.

«Бывает, что в автомобиле, который долго стоял зимой, повеселились крысы. Это сразу видно, потому что электропроводка в таких случаях в автомобиле бывает погрызена. Обычно это происходит, если машина долго стоит во дворе дома, в котором есть помойка или мусорные контейнеры. Крысы там скрываются и подбегают к соседним автомобилям, где пробуют на зуб провода», – сказал он в интервью радио.

Эксперт рекомендует показать автомобиль специалисту кузовного цеха.

«Если машина стояла зимой на улице, то я предложил бы съездить к мастеру кузовного ремонта. Он посмотрит очаги коррозии на корпусе автомобиля. Профессионал сможет сказать, что появилось новое за зиму, а что было уже давно. Устранять очаги коррозии металла надо, как кариес на зубах, то есть как можно быстрее. Если этого не сделать, то потом это чревато гораздо большими потерями», – пояснил Антон Шапарин.

Однако если за зиму с кузовом автомобиля ничего не произошло, то в любом случае нужно поменять моторное масло на свежее, после чего наслаждаться поездками по весенним дорогам, заключил автоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Авто)