2022-03-30T16:55:00+10:00 2022-03-30T16:55:00+10:00

Врачи назвали необычный симптом рака глаза

Эксперты предупредили, что симптомы необязательно свидетельствуют об онкологическом заболевании

30 марта 2022, 16:55

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Врачи назвали необычный симптом рака глаза

Специалисты рассказали, что зудящее веко может быть симптомом редкой формы рака – опухоли глаза, сообщает PRIMPRESS.

Врачи сообщили газете Express, что меланома возникает из-за аномального роста клеток. При этом некоторые части глаза более подвержены этому заболеванию, чем другие. Медики зафиксировали случай, когда у 47-летней женщины сильно чесалось веко. Через две недели она посетила больницу, где после обследования и биопсии у нее выявили рак органа зрения.

Однако, по словам ученых, меланома этой части тела – довольно редкий недуг.

Кроме того, они назвали и другие симптомы болезни – вспышки света, волнистые линии перед глазами, нечеткость зрения или его потеря, темное пятно в глазу, которое увеличивается. У пациента может быть припухлость на веке, а само это место болеть.

Также эксперты предупредили, что симптомы необязательно свидетельствуют об онкологическом заболевании, рекомендуется посетить врача для обследования.

Ранее кандидат медицинских наук, заведующий хирургическим торакальным отделением НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского Минздрава России Алексей Печетов рассказал, что в группу риска по развитию рака легких помимо курильщиков попадают пациенты с онкологическим анамнезом в семье, жители больших городов и неблагоприятных экологических районов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)