2022-03-30T17:25:16+10:00 2022-03-30T17:25:16+10:00

Депутат Госдумы выступил с предложением, касающимся студентов выпускных курсов

Обращение направлено министру науки и высшего образования

30 марта 2022, 17:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Депутат Госдумы выступил с предложением, касающимся студентов выпускных курсов

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с предложением разрешить студентам вузов и иных учебных заведений в текущем году сдавать дипломные работы в электронном виде на цифровых носителях, сообщает PRIMPRESS. Копия обращения на имя министра науки и высшего образования Валерия Фалькова имеется в распоряжении RT.

В последнее время, по словам депутата, отмечается рост розничных цен на бумагу. Данное явление вызвано временными проблемами, связанными с нарушением логистических поставок сырья для ее производства.

«Безусловно, в ближайшем будущем проблема дефицита будет решена, однако в настоящее время распечатка документов является достаточно дорогостоящей операцией для частного лица», – пояснил парламентарий.

Он напомнил, что к защите дипломных работ студентам традиционно требуется распечатать многостраничные документы. При этом в отдельных случаях ввиду внесения правок может потребоваться сделать это повторно как минимум один раз.

«Прошу вас рассмотреть возможность допущения сдачи дипломных работ студентами вузов и иных учебных заведений в электронном виде на цифровых носителях в текущем году. Если эксперимент окажется успешным, прошу вас внедрить такую практику на постоянной основе», – говорится в тексте обращения.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)