2022-03-31T12:12:01+10:00 2022-03-31T12:12:01+10:00

В Приморье завершилось учение, направленное на пресечение возможного террористического акта

Условные преступники нейтрализованы, заложники освобождены

31 марта 2022, 12:12

Фото: mil.ru
Фото: mil.ru | В Приморье завершилось учение, направленное на  пресечение возможного террористического акта

Оперативный штаб Приморья завершил плановое командно-штабное учение, цель которого – создание системы мер антитеррористической защищенности военных объектов, пресечение возможного террористического акта и ликвидация и минимизация его последствий, сообщает PRIMPRESS.

Учение было завершено 2 марта, была привлечена вся группировка сил и средств оперативного штаба в Приморье из числа силовых ведомств, органов власти и управления.

Согласно замыслу учебных мероприятий, в Приморье проникла вооруженная группа неизвестных с намерением совершить террористический акт на объекте Министерства обороны России, расположенном в Октябрьском районе. После получения этих сведений оперативный штаб вскоре приступил к проведению первоочередных мероприятий.

В рамках первого этапа сотрудники правоохранительных структур Приморья искали группы условных террористов. В частности, проведена проверка системы антитеррористической защищенности военных объектов Приморья, объектов жизнедеятельности и массового пребывания людей. Дана оценка эффективности административно-режимным мерам в условиях угрозы совершения теракта.

Второй этап предусматривал отработку практических действий по пресечению террористического акта на военном объекте. Так, согласно отрабатываемой вводной, вооруженная бандгруппа проникла в воинскую часть и захватила заложников из числа военнослужащих.

Сотрудники правоохранительных органов и служб экстренного реагирования на практике смогли отработать меры по блокированию преступников и минимизации возможных последствий террористического акта. Условные преступники нейтрализованы, заложники освобождены.

Отметим, мероприятие было проведено на высоком организационном уровне. По мнению руководителя оперативного штаба, все участники учения справились с поставленными задачами, а личный состав задействованных структур показал высокий уровень выучки и профессионализма.

Новости партнеров

Новости (Общество)