2022-04-02T05:00:48+10:00 2022-04-02T05:00:48+10:00

«Разве такое возможно?»: два популярных продукта резко подешевели в супермаркетах

За последний месяц цена на такие товары снизилась серьезно

2 апреля 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Разве такое возможно?»: два популярных продукта резко подешевели в супермаркетах

Два популярных продукта питания в российских супермаркетах резко подешевели за последнее время. Стоимость таких товаров снизилась, несмотря на непростую ситуацию в экономике. Об этом свидетельствуют данные, полученные из магазинов, сообщает PRIMPRESS.

В частности, за основу специалисты взяли стоимость различной продукции, которая представлена в супермаркетах сети «Перекресток». Эксперты сравнили цены, которые были в магазинах 28 февраля, и те, что были зафиксированы покупателями спустя месяц, 28 марта.

Судя по этим данным, подешевели на полках магазинов всего два товара. Но это популярные среди россиян продукты. Так, гладкие среднеплодные огурцы подешевели сразу на 13 процентов. Если в конце февраля их стоимость за один килограмм составляла 160 рублей, то сейчас они продаются уже по 140 рублей.

Также упали цены на картофель, который продается в сетке. За один килограмм раньше просили 37 рублей, тогда как сейчас цены в среднем установлены на уровне 35 рублей. Снижение составило более чем пять процентов.

По результатам анализа установлено, что многие продукты за месяц никак не подорожали. Это лимоны, петрушка, сыр отдельных сортов, сметана, чипсы, овсяные хлопья, кинза и другие товары, которые представлены в сети супермаркетов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)