2022-04-04T20:50:04+10:00 2022-04-04T20:50:04+10:00

Пенсионерам одобрили разовую выплату 10 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Пожилым гражданам дали больше времени для получения

4 апреля 2022, 20:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам одобрили разовую выплату 10 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Пенсионерам рассказали о единовременной денежной выплате в размере десяти тысяч рублей, получить которую теперь сможет гораздо больше пожилых граждан. Власти продлили срок получения таких денег, а значит, доступны они в итоге будут большему числу пенсионеров. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, приятную новость озвучили для пенсионеров власти на региональном уровне. Разовая выплата в размере десяти тысяч рублей была одобрена для пожилых граждан, проживающих в столичном регионе. Теперь получить такие деньги сможет больше людей.

«Выплата будет доступна пенсионерам после прохождения процедуры вакцинации или ревакцинации от коронавируса. По 10 тысяч рублей власти выплачивали пенсионерам и ранее. Но срок по таким выплатам истекал 31 марта, сейчас его продлили до 1 июня», – рассказал эксперт.

Главным условием для выдачи денег является возраст: пенсионер должен быть старше 65 лет. Также важно, чтобы человек проживал в регионе в течение минимум десяти лет и имел местную прописку.

По умолчанию всем таким пенсионерам выдают подарочный набор после прививки, но его можно заменить на выплату. Для этого необходимо написать заявление и указать там реквизиты банковского счета, куда должны будут поступить деньги. Средства перечисляются в срок до десяти дней. То есть тем, кто подал заявление на прошлой неделе, деньги должны прийти на карту уже до 8 апреля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)