2022-04-05T22:30:42+10:00 2022-04-05T22:30:42+10:00

По 6600 рублей поверх пенсии. Пенсионерам дадут новые деньги с 6 апреля

Такие средства будут приходить на счета автоматически

5 апреля 2022, 22:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 6600 рублей поверх пенсии. Пенсионерам дадут новые деньги с 6 апреля

Российским пенсионерам рассказали о дополнительных деньгах, которые начнут перечислять им уже в ближайшие дни. По 6600 рублей дополнительно к пенсии смогут получить многие пожилые граждане, и подавать заявления для этого им будет не нужно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, речь идет о пенсионерах, которые достигли определенного возраста, а значит, получили право на прибавку к пенсии на законных основаниях. Дополнительные деньги положены тем пожилым гражданам, которые отмечают свой восьмидесятилетний юбилей.

Если пенсионеру исполнилось 80 лет в марте, уже в апреле ему к пенсии начислят дополнительные деньги в виде фиксированной выплаты. Размер такой доплаты в этом году составляет около 6600 рублей. И такие деньги начисляются пенсионеру в автоматическом режиме, то есть подавать заявление и обращаться в ведомство для этого не нужно.

При этом помимо самой прибавки, уточнили в ПФР, пенсионеру дадут еще и доплату со дня рождения, например, если юбилей отмечался в начале прошлого месяца, денег будет еще больше.

Дополнительная выплата будет приходить пенсионерам вместе с ежемесячной пенсии. Перечислять такие деньги пожилым гражданам во всех регионах России уже начали, так что стоит ждать прихода средств в течение ближайшего времени, исходя из графика апрельских выплат.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)