2022-04-05T22:12:57+10:00 2022-04-05T22:12:57+10:00

«Цены будет не узнать»: Wildberries принял неожиданное решение для всех россиян

Нововведение начало действовать уже с сегодняшнего дня

5 апреля 2022, 22:12

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Цены будет не узнать»: Wildberries принял неожиданное решение для всех россиян

Один из самых крупных в России интернет-магазинов Wildberries принял новое и довольно неожиданное решение для всех граждан. Нововведение начало действовать уже с сегодняшнего дня, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в компании, новая мера коснется одного из самых важных аспектов работы маркетплейса, а именно ценообразования. Интернет-магазин решил порадовать своих покупателей и организовал серьезную акцию по снижению стоимости различных товаров для россиян.

«Падение цен началось», – отметили в компании и уточнили, что скидки на многие позиции в ближайшие дни будут доходить до 90 процентов от изначальной стоимости.

Решение компании может показаться неожиданным на фоне нестабильной экономической ситуации и прочих обстоятельств на рынке. Однако в последнее время российская валюта показывала стабильный рост, в то время как курс доллара снижался все последние недели. За счет этого поставщики продукции начали снижать цены. А в Wildberries поддержали эту тенденцию своими силами и начали процесс инвестирования в понижение цен.

По словам специалистов, всего маркетплейс готов потратить порядка 9,5 миллиарда рублей для того, чтобы конечная стоимость товаров для покупателей стала меньше в ближайшие несколько недель. Также компания объявила о поддержке продавцов. Те из них, которые сохранят цены на уровне февраля, смогут воспользоваться сниженной на три-пять процентов комиссией.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)