2022-04-05T13:50:00+10:00 2022-04-05T13:50:00+10:00

Диетолог назвала безопасную для здоровья порцию пельменей в день

Любимое у многих россиян блюдо может привести к набору лишнего веса

5 апреля 2022, 13:50

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Диетолог назвала безопасную для здоровья порцию пельменей в день

Кандидат медицинских наук, диетолог Ирина Бережная рассказала, что любимое у многих россиян блюдо может привести к набору лишнего веса. Она назвала безопасную для здоровья порцию блюда, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, пельмени – достаточно высококалорийный продукт, употребление которого может приводить к набору лишних килограммов. Поэтому чаще всего врачи предостерегают от употребления этого продукта людей с избыточной массой тела. Для того чтобы вес не увеличивался, нужно съедать не более десяти штук в день, отметила диетолог.

«Пельмени – это тесто и мясо, которые едят со сметаной либо с какими-то приправами, поэтому это достаточно высококалорийный продукт. Если пельмени среднего размера, то десять штук – это полноценный обед. Такая порция содержит около 600 килокалорий. Это большая доза», – отметила Ирина Бережная в интервью радио Sputnik.

Однако даже в таком количестве не стоит употреблять пельмени каждый день. Для снижения калорийности блюда специалист советует добавить овощи.

«Если вы делаете пельмени дома, то можно положить в них морковку, кабачок, брокколи и лук. Это нужно, чтобы уменьшить содержание мяса за счет овощей. Вкусовые качества это никак не ухудшит, но снизит калорийность блюда. Если пельмени покупные, то их надо обязательно заедать салатом», – посоветовала врач.

Ранее диетолог Елена Соломатина предупредила об опасности приема пищи во время просмотра фильмов и сериалов.

Новости партнеров

Новости (Еда)