2022-04-07T21:05:16+10:00 2022-04-07T21:05:16+10:00

Сейчас самое время: «Пятерочка» и «Перекресток» вводят новое правило для всех россиян

Во всех магазинах этих сетей будет действовать новая мера

7 апреля 2022, 21:05

Фото: Магнит
Фото: Магнит | Сейчас самое время: «Пятерочка» и «Перекресток» вводят новое правило для всех россиян

Федеральные торговые сети супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», а также «Карусель» заявили о введении новой меры для своих покупателей. Нововведение будет действовать теперь во всех магазинах ретейлеров, и для этого, уверены специалисты, настало самое время, сообщает PRIMPRESS.

Новое решение приняла компания X5 Retail Group, которая владеет тремя озвученными торговыми сетями. В компании рассказали, что в марте супермаркеты были вынуждены ввести ограничения по продаже определенных товаров для покупателей в одни руки. Такая мера вводилась из-за повышенного спроса на продукцию, а также из-за возникновения спекуляций: многие граждане покупали слишком много товаров, чтобы потом их перепродать.

Например, во многих магазинах для посетителей устанавливалась норма по продаже сахара по низкой цене или гречки, а также некоторых позиций из череды непродовольственных товаров.

Сейчас же, как рассказал ретейлер, спрос на большинство товаров среди россиян сильно снизился и вернулся к показателям февраля. Так, сахара стали покупать в четыре раза меньше, а подсолнечного масла – меньше в 3,4 раза. В целом же, по словам специалистов, с каждой неделей спрос снижается на несколько десятков процентов. Исходя из этого, компания приняла решение снять все ограничения по продаже продукции для россиян. То есть теперь покупатели смогут брать столько товаров, сколько им необходимо.

Одновременно с этим ретейлер решил увеличить запасы продукции на своих складах, а также в магазинах, чтобы не допустить возможного дефицита в случае возвращения повышенного спроса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)