2022-04-12T07:30:34+10:00 2022-04-12T07:30:34+10:00

По 5000 рублей отдельно от пенсии. Пенсионерам дадут новые деньги до 25 апреля

Средства будут начислять постепенно в течение месяца

12 апреля 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 5000 рублей отдельно от пенсии. Пенсионерам дадут новые деньги до 25 апреля

Российским пенсионерам рассказали о новой выплате, которую будут выдавать отдельно от пенсии до конца апреля. Получить такие новые деньги смогут отдельные категории пожилых граждан, для которых власти приготовили дополнительную меру поддержки, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплатах, которые будут приурочены ко Дню Победы. Несмотря на то что сам праздник будет отмечаться только в мае, пожилым гражданам, которые имеют непосредственное отношение к событиям прошлого, решили помочь уже сейчас.

На федеральном уровне участники и инвалиды войны получат в апреле по 10 тысяч рублей в виде единовременной выплаты. Такие деньги выдаются им по указу президента. Однако на региональных уровнях пенсионеры получают еще и дополнительные средства от местных властей.

Так, например, в Приморском крае в апреле многие ветераны получат выплаты из местного бюджета. По пять тысяч рублей будут выдавать инвалидам и участникам войны, труженикам тыла и обладателям знака жителя блокадного Ленинграда. Также на такие деньги могут рассчитывать те, кто был узником концлагеря и участвовал в боях на Даманском.

Выплату в размере трех тысяч рублей сможет получить другая категория пенсионеров. Это вдовы ветеранов ВОВ. Выплата будет произведена разово в течение месяца. Деньги должны доставить параллельно с пенсий. Учитывая, что этот процесс в стране длится обычно до 25-го числа, средства пенсионерам стоит ждать в срок до 25 апреля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)