2022-04-12T17:40:29+10:00 2022-04-12T17:40:29+10:00

Путин прилетел на Дальний Восток

12 апреля 2022, 17:40

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Путин прилетел на Дальний Восток

Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, президент России Владимир Путин прилетел с рабочей поездкой в Благовещенск, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Планируется, что глава государства вместе с белорусским лидером Александром Лукашенко посетит космодром Восточный и ознакомится с ходом строительства космодрома. Затем Путин вручит летчикам-космонавтам государственные награды и вместе с Лукашенко пообщается с работниками космодрома. Кроме того, пройдут переговоры лидеров государств, на которых планируется обсудить развитие двустороннего сотрудничества, ситуацию на Украине и совместное противодействие санкциям Запада. По итогам запланирована пресс-конференция Путина и Лукашенко для журналистов.

В этот же день в Благовещенске глава российского государства проведет рабочие встречи с гендиректором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным и губернатором Амурской области Василием Орловым.

Космодром Восточный Владимир Путин посещал неоднократно, в предыдущий раз это было в сентябре прошлого года на обратном пути с Восточного экономического форума.

Ранее сообщалось о том, что президент Республики Беларусь Александр Лукашенко после встречи с Владимиром Путиным планирует посетить Владивосток.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)