2022-04-13T16:40:00+10:00 2022-04-13T16:40:00+10:00

Александр Лукашенко заявил о серьезных намерениях в отношении Приморья

Президент Республики Беларусь прибыл во Владивосток сегодня поздно ночью

13 апреля 2022, 16:40

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Александр Лукашенко заявил о серьезных намерениях в отношении Приморья

Во Владивостоке проходит встреча президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и губернатора Приморского края Олега Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Главной темой переговоров стало сотрудничество Белоруссии с Приморьем, реализация текущих проектов, а также новые направления взаимодействия.

В рамках встречи Лукашенко заявил, что он рад, что Республика Беларусь будет прирастать к Приморью в экономическом плане.

«Мы серьезно намерены тут работать», – отметил Лукашенко.

Кроме того, подчеркнем, что в столице региона Лукашенко не впервые. Первый его визит во Владивосток состоялся 24 года назад, в 1988 году. Олег Кожемяко подчеркнул, что за эти годы проделана огромная работа для укрепления сотрудничества двух территорий.

«Я в Приморском крае во второй раз. Но с историей молодости, а я хорошо знаю края, у меня сложилось личное доброе отношение к этому региону. Всегда вашему президенту говорил: «Молодец, что не бросил Дальний Восток. Это точка зрения будущего России», – рассказал президент Белоруссии.

Напомним, президент Республики Беларусь прибыл во Владивосток сегодня поздно ночью. Его лично встретил в аэропорту Владивостока губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)