2022-04-14T12:35:22+10:00 2022-04-14T12:35:22+10:00

Многократно судимый приморец совершил разбойное нападение на офис микрофинансов

Злоумышленник задержан и заключен под стражу

14 апреля 2022, 12:35

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Многократно судимый приморец совершил разбойное нападение на офис микрофинансов

В Артеме заключен под стражу подозреваемый в разбойном нападении на офис микрофинансов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудница микрофинансовой организации сообщила в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему о разбое на офис компании.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что в офис микрофинансовой организации днем вошел мужчина. Угрожая применить насилие, он похитил из кассы 73 тыс. руб.

Личность подозреваемого была оперативно установлена. Все наружные наряды полиции получили ориентировку на его розыск.

Сотрудники ГИББД, находившиеся на маршруте патрулирования в районе улицы Фрунзе, обратили внимание на мужчину, чьи приметы совпали с указанными в ориентировке.

Гражданин, увидев полицейских, занервничал и попытался скрыться.

31-летний житель Партизанского района был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенные деньги изъяты.

Отмечается, что у задержанного уже есть судимости. Впервые к уголовной ответственности он был привлечен в возрасте 15 лет. Из мест лишения свободы последний раз приморец освободился в октябре прошлого года, но на путь исправления не встал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Задержанный заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)