2022-04-15T14:55:00+10:00 2022-04-15T14:55:00+10:00

Остановки общественного транспорта ремонтируют во Владивостоке

В настоящий момент в порядок привели уже 11 остановочных павильонов

15 апреля 2022, 14:55

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Остановки общественного транспорта ремонтируют во Владивостоке

В настоящий момент во Владивостоке отремонтировано 11 остановочных павильонов, также в скором времени планируется старт работ на других адресах. Всего в городе будет более 80 новых остановок, сообщает PRIMPRESS.

«Провели ремонт павильонов на остановках «Молодежная», «Окатовая», «Санаторная», «Амурский залив», «Дом ветеранов», «Седанка», «Школа № 44», «Бестужева», «АЗС». Ремонт других планируем начать в ближайшее время. Ремонтировать будем как «теплые», так и обычные», – рассказал главный специалист городского управления дорог Денис Наумов.

По заказу администрации Владивостока привлеченные подрядные организации ремонтируют на остановочных павильонах крыши, меняют при необходимости боковые стенки, восстанавливают скамейки и в целом приводят остановки в порядок.

Также городская администрация планирует постепенно заменить все старые остановки на новые. В этом году планируется смонтировать около 80 новых павильонов. 16 из них появятся в рамках капремонта дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, напомним, что до конца весны во Владивостоке установят 50 удобных, комфортных и полезных остановочных павильонов. Умные остановки – один из 30 цифровых сервисов, реализуемых компанией «Цифровое Приморье» совместно с администрацией Владивостока. Объекты оборудованы общественным вайфаем, USB-разъемами для подзарядки телефонов и кнопкой вызова экстренных служб 112. Также в павильонах размещены видеокамеры, поэтому действия злоумышленников не останутся безнаказанными. Помимо прочего, умные остановки застрахованы от действий вандалов. В настоящее время работы по установке уже ведутся. На нескольких остановочных пунктах идет демонтаж старых павильонов, готовится устройство бетонного основания под новые конструкции.

Новости партнеров

Новости (Общество)