2022-04-18T22:40:51+10:00 2022-04-18T22:40:51+10:00

По 30 000 рублей с 19 апреля. Разовую выплату получит еще одна категория россиян

Для этого им придется подать заявление в течение ближайшего года

18 апреля 2022, 22:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 30 000 рублей с 19 апреля. Разовую выплату получит еще одна категория россиян

Новую единовременную денежную выплату от государства получит еще одна категория российских граждан. Для этого им придется подать заявление в течение года. Соответствующее решение приняли власти на региональном уровне, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что решение было принято чиновниками на уровне одного из регионов Дальнего Востока, а именно Якутии. Там власти утвердили новую денежную выплату, которую разово может получить одна из категорий граждан.

Речь идет о тех гражданах, которые воспитывают детей и у которых есть право на региональные материнский капитал. Такие сертификаты выдаются семьям во многих субъектах Федерации. И региональные маткапиталы успешно дополняют федеральные, которые финансируются российским правительством.

Сейчас родители смогут получить разовую выплату в размере 30 тысяч рублей, если на балансе сертификата еще имеются средства. Важно, чтобы право на маткапитал возникло у них до конца этого года. А получить деньги можно будет до конца февраля следующего года.

Для этого необходимо будет подать заявление. Это можно будет сделать в отделении социальной защиты по месту жительства или в любом многофункциональном центре (МФЦ). Отметим, что такой региональный капитал выдается только тем семьям, в которых родились трое и более детей. А получить новую выплату можно будет всего один раз, подчеркивают специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)