2022-04-20T12:15:00+10:00 2022-04-20T12:15:00+10:00

Минпросвещения готовит новые рекомендации по отношению к школьникам

Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов

20 апреля 2022, 12:15

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Минпросвещения готовит новые рекомендации по отношению к школьникам

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!» в Музее Победы заявил, что ведомство планирует рекомендовать школам собирать у учеников телефоны перед входом в школу или класс, сообщает PRIMPRESS.

«В мае соответствующие рекомендации будут направлены во все регионы, на августовских совещаниях они буду обсуждены, с 1 сентября каждая школа самостоятельно будет принимать решение, как воспользоваться этими рекомендациями. В том числе в этих рекомендациях есть вопрос, связанный с мобильными телефонам», – рассказал Кравцов.

Как рассказал глава ведомства, для того чтобы гаджеты не отвлекали учеников от образовательного процесса, их планируется сдавать перед входом в школу или класс.

Напомним, глава Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова заявила, что в школах необходимо стандартизировать учебные планы, пособия, дисциплины и программы воспитания, для этого в закон об образовании нужно ввести понятие основной образовательной программы.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)