2022-04-20T17:52:36+10:00 2022-04-20T17:52:36+10:00

Сколько можно заработать во Владивостоке на сдаче крови?

Специалисты назвали примерную сумму

20 апреля 2022, 17:52

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сколько можно заработать во Владивостоке на сдаче крови?

20 апреля, в России отмечается Национальный день донора. В краевой станций переливания крови рассказали, как происходит процедура сдачи крови во Владивостоке и какую сумму могут получить доноры после нее, сообщает PRIMPRESS.

Как известно, к процедуре сдачи крови следует подготовиться заранее. По словам специалистов, за день до сдачи крови следует придерживаться специальной диеты. Кроме того, нельзя употреблять алкоголь и препараты, содержащие аспирин и анальгетики. А как минимум за час до сдачи крови воздержаться от курения. А лучше и вовсе не курить.

На станцию переливания крови нужно приходить утром, при себе обязательно иметь паспорт (с действующей пропиской по РФ). На месте необходимо заполнить анкету со сведениями о состоянии своего здоровья и образе жизни. После этого проходит медицинское обследование, куда входят осмотр терапевта и предварительное лабораторное исследование. Вся процедура забора крови занимает около часа в удобном донорском кресле.

Перед началом процедуры донору дают сладкий чай с печеньем, а после проведения – предоставляют компенсацию на обед, сумма которой варьируется от 600 до 750 рублей.Сумма зависит от величины прожиточного минимума. Также доноры получают право на два выходных – в день сдачи и еще один день, который можно присовокупить к отпуску.

Однако есть ряд противопоказаний, которые не позволят вам сдавать кровь. Перед процедурой придется сдать анализы, которые покажут полную картину. Подробнее об этом могут рассказать специалисты на станции переливания крови или по телефону: +7 (423) 245-93-77.

Новости партнеров

Новости (Общество)