2022-04-20T17:15:00+10:00 2022-04-20T17:15:00+10:00

Во Владивостоке наградили юных лауреатов городских музыкальных конкурсов

Мероприятие прошло в школе искусств № 1 им. С. Прокофьева

20 апреля 2022, 17:15

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке наградили юных лауреатов городских музыкальных конкурсов

20 апреля во Владивостоке состоялось награждение талантливых ребят – лауреатов исполнительских конкурсов и фестивалей среди обучающихся детских школ искусств. Мероприятие прошло в школе искусств № 1 им. С. Прокофьева, глава администрации Владивостока Константин Шестаков принял в нем участие. После церемонии награждения состоялся гала-концерт, сообщает PRIMPRESS.

На протяжении многих лет каждую весну ученики городских школ искусств, которые обучаются музыке, принимают участие в конкурсах и фестивалях, представляя свое мастерство и все, чему они научились. В течение трех месяцев проходили такие конкурсы, как «Юный музыковед» по музыкальной литературе, «Юный пианист», «Юный скрипач», конкурс исполнителей эстрадной музыки. Кроме того, состоялись фестивали исполнителей на гитаре, на народных, духовых и ударных инструментах, фестиваль ансамблевой музыки «Дуэттино» и оркестров народных инструментов.

Более 500 ребят от 7 до 15 лет музыкальных отделений школ приняли участие в творческих соревнованиях. Теперь по итогам озвучены исполнители и коллективы, ставшие победителями.

«Настоящее счастье видеть сегодня так много чудесных, одухотворенных ребят, – отметил Константин Шестаков. – Размышляя о том, что важно для наших детей, точно могу сказать – важно встретить на своем пути по-настоящему неравнодушных, увлеченных педагогов, которые помогут раскрыться таланту, найти себя в творчестве. Именно такие преподаватели работают в наших школах искусств – огромная вам благодарность. И если кто-то из ребят найдет себя в искусстве – значит, мы все делаем большое и правильное дело. Ведь город живет счастьем своих людей».

Гран-при вручен эстрадно-симфоническому оркестру «Прелюдия» ДШИ № 8 (руководители – заслуженный работник культуры РФ Иван Шевцов и Наталья Кривосудова). Лауреатами 1-й степени стали 12 творческих коллективов и музыкантов, лауреатами 2-й и 3-й степеней – 53 исполнителя. Все они получили свои заслуженные награды.

Также юных музыкантов, их педагогов и родителей поприветствовала депутат Думы города Владивостока Людмила Таран. Она подчеркнула, что ребята добиваются успеха не только благодаря своему упорному труду и стараниям своих учителей, но и огромной поддержке родителей.

Отметим, в гала-концерте прозвучали как классические, так и произведения современной музыки.

Новости партнеров

Новости (Общество)