2022-04-20T21:55:18+10:00 2022-04-20T21:55:18+10:00

Лишним не будет. Новое пособие переведут на карты россиян до 30 апреля

Поступление таких денег на счета будет единовременным

20 апреля 2022, 21:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Лишним не будет. Новое пособие переведут на карты россиян до 30 апреля

Новую денежную выплату смогут получить российские граждане до конца апреля. Средства будут перечислять людям в качестве помощи в текущей ситуации. Несмотря на то что размер пособия будет небольшим, власти уверены, что это должно поддержать граждан, сообщает PRIMPRESS.

Новые деньги будут перечислять определенным категориям граждан в ближайшие дни. Речь идет о тех людях, чей средний доход находится на уровне ниже прожиточного минимума. Это могут быть как семьи с детьми, так и другие малоимущие граждане, которые уже являются получателями различных пособий.

Выплата введена на региональном уровне. В частности, о таком решении уже заявили в Самарской области. Но скоро к ним могут присоединиться и другие регионы. Размер разового пособия составит одну тысячу рублей. Чиновники объясняют введение новой выплаты необходимостью компенсировать гражданам рост цен, который был зафиксирован в стране за последний месяц.

Ожидается, что потратить такие деньги люди смогут на приобретение продуктов питания. Хотя в целом выплата является нецелевой, то есть потратить ее можно будет на любые цели.

Отмечается, что средства будут переводить на банковские карты граждан до 30 апреля. Пособие поступит на счет людей в автоматическом режиме, подавать заявления для этого не нужно. Причем если в семье различные выплаты от государства получают на каждого ребенка, то и по тысяче рублей переведут также на каждого.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)