2022-04-22T14:35:46+10:00 2022-04-22T14:35:46+10:00

Во Владивостоке многоквартирный дом на улице Глинки готовится к встрече новоселов

Общественные наблюдатели проинспектировали ход работ

22 апреля 2022, 14:35

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке многоквартирный дом на улице Глинки готовится к встрече новоселов

Во Владивостоке к сдаче в эксплуатацию готовится многоквартирный дом по адресу ул. Глинки, 26, сообщает PRIMРRESS. 26 владивостокских семей из аварийных домов на Володарского, 25 и Порт-Артурской, 31 переедут сюда уже в этом году. Общественные наблюдатели 22 апреля проинспектировали ход работ.

Все строительно-монтажные работы на объекте, по словам представителей подрядной организации, уже завершены. Дом подключен к центральному отоплению и канализации. Отделочные работы в квартирах будут завершены в ближайшее время. Граждане получат одно-, двух- и трехкомнатные жилые помещения уже с полной отделкой.

Строители готовят на эксплуатируемой кровле площадки под игровые и спортивные тренажеры, по перемитру подготовлены клумбы для высадки здесь зеленых насаждений.

На придомовой территории также ведутся работы: здесь обустраивается контейнерная площадка, готовятся к укладке второго слоя асфальта.

Общественные наблюдатели отметили, что дом должен понравиться будущим жильцам.

«Планировка квартир получилась очень удачной. Несмотря на то что дом очень компактный, внутри достаточно просторно и комфортно», – отметили «народные контролеры».

Напомним, что этот дом строится администрацией города Владивостока в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»​​​​​​​. Работы начались год назад.

Общественные наблюдатели также посетили строительную площадку на улице Русской, где ведутся работы по подготовке участка к строительству четырех домов. По предварительным данным, в домах будет 494 квартиры, 122 из которых – для детей-сирот.

Строители в настоящее время разрабатывают здесь грунт, после чего займутся обустройством фундамента для первых двух домов.

Всего в рамках реализации программы по переселению жителей из аварийного жилья в период с 2013 по 2017 год во Владивостоке было построено пять домов. 69 семей из 26 аварийных бараков получили новые комфортные квартиры в многоэтажках, построенных на улицах Порт-Артурской и Карла Маркса.

Новости партнеров

Новости (Общество)