2022-04-23T08:30:36+10:00 2022-04-23T08:30:36+10:00

Россиянам зачислят на карту по 8000 рублей от ПФР в апреле. Названа дата прихода денег

Такие средства будут приходить гражданам досрочно

23 апреля 2022, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам зачислят на карту по 8000 рублей от ПФР в апреле. Названа дата прихода денег

Российским гражданам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая поступит многим уже в конце апреля. Такие средства будут предназначаться людям за май, а сейчас средства будут зачисляться им досрочно, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплате, которая полагается только неработающим гражданам. С этого года Пенсионный фонд начал выдавать средства россиянам, которые осуществляют уход за ребенком в возрасте до полутора лет. Чаще всего это матери, но могут быть и близкие родственники малыша, если мама по объективным причинам не может делать этого сама.

Главным условием для выдачи таких денег от ПФР является отсутствие трудоустройства у заявителя. Ведь работающим гражданам выплату перечисляют работодатели.

Как рассказали в ПФР, обычно такие выплаты перечисляются гражданам на банковские карты в начале месяца, однако в этот раз в график внесут изменения из-за майских праздников. Ведь 1, 2 и 3 мая будут нерабочими днями, а потому свои пособия россияне получат значительно раньше времени.

Отмечается, что средства зачислят получателям уже в пятницу, 29 апреля. Размер такой выплаты для неработающих в этом году составляет около 7700 рублей. Соответственно, именно такие деньги поступят гражданам на карты уже в конце следующей недели.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)