2022-04-29T16:30:00+10:00 2022-04-29T16:30:00+10:00

Автоэксперт дал советы водителям при поездке на дачу

Он рекомендует тщательно выбирать время для поездки за город

29 апреля 2022, 16:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Автоэксперт дал советы водителям при поездке на дачу

Автоэксперт Егор Васильев рассказал, что дорога на дачу может доставить определенные неудобства – пробки, духота, усталость. Все это является источником дополнительного стресса и агрессии со стороны участников дорожного движения и может даже привести к ДТП. Поэтому он советует тщательно выбирать время для поездки за город, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, в первую очередь следует выезжать тогда, когда трафик минимальный – обычно это раннее утро и поздний вечер. В это вермя сокращается время в пути, а значит, есть вероятность попадания в аварию. Во-вторых, лучше избегать заездов в магазины за товарами, которые нужны «прямо сейчас», и как следует закрепить вещи и рассаду в салоне, чтобы не думать о них при маневрах.

«С учетом того, что все остальные водители заняты приблизительно теми же хлопотами, дорожное движение становится более хаотичным, а значит, и опасным», – рассказал он в беседе с агентством «Прайм».

Кроме того, в случае плохой погоды поездку лучше вовсе отложить, так как возрастает вероятность ДТП. Также необходимо, возращаясь с дачи, обратить внимание на свое состояние – важно отдохнуть перед поездкой, чтобы сохранять максимальную концентрацию, советует он.

Новости партнеров

Новости (Авто)