2022-04-30T04:00:57+10:00 2022-04-30T04:00:57+10:00

«Рухнет в два раза». Названа дата резкого похолодания во Владивостоке

Период теплой и даже душной погоды прервется для горожан

30 апреля 2022, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Рухнет в два раза». Названа дата резкого похолодания во Владивостоке

Специалисты метеорологического портала Gismeteo назвали дату резкого похолодания во Владивостоке. Показатели температуры рухнут в два раза в течение одних суток, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков, резкое похолодание в столице Дальнего Востока случится уже в субботу, 30 апреля. В последние несколько дней в краевом центре установилась теплая и даже душная погода. А в пригородных районах было тепло уже почти как летом.

Однако период настолько комфортной погоды, по данным прогноза, прервется в ближайшее время, пусть и ненадолго. Так, уже в субботу столбики термометров в городе рухнут. Если в пятницу днем температура воздуха доходила до 13 градусов, то в субботу будет не выше плюс 7 градусов, а в первой половине дня ожидается и вовсе лишь плюс 5.

При этом 30 апреля во Владивостоке ожидаются дожди, что еще больше омрачит погоду в выходной день для жителей и гостей города.

Как отмечают синоптики, в воскресенье ситуация кардинально не изменится: будет плюс восемь градусов и по-прежнему ожидаются осадки. Небольшое потепление стоит ждать лишь в начале следующей недели.

Новости партнеров

Новости (Общество)