2022-04-30T04:30:08+10:00 2022-04-30T04:30:08+10:00

«Откроемся для вас уже 2 мая»: по магазинам IKEA принято новое решение для россиян

Представители компании назвали конкретные даты

30 апреля 2022, 04:30

Фото: VK / ИКЕА Россия
Фото: VK / ИКЕА Россия | «Откроемся для вас уже 2 мая»: по магазинам IKEA принято новое решение для россиян

Российским гражданам сообщили новую информацию по магазинам популярной сети по продаже мебели и товаров для дома IKEA. Представители компании рассказали, когда в торговых точках смогут принять покупателей по определенным вопросам, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что все магазины этого популярного среди россиян шведского бренда закрыли свои двери 4 марта. Торговые точки не работают уже два месяца, тогда как большинство покупателей ждет возобновления деятельности компании на территории России.

Специалисты из отрасли утверждают, что IKEA не намерена уходить с российского рынка и хочет вновь открыть свои магазины, как только для этого появится возможность. Загвоздка в первую очередь состоит в стабильности поставок, которая пока не может быть обеспечена.

Тем временем в самой компании рассказали о датах в мае, которые могут быть очень важны для россиян. Полноценно магазины сети пока возобновлять работу не будут, но откроются отделы, работающие с возвратами и обменами товаров. Такие есть в каждом гипермаркете шведского бренда на территории нашей страны.

И сейчас в IKEA заявили, что 1 мая эти отделы работать не будут из-за праздничного дня. Поэтому все, кто захочет вернуть или обменять товар, а также вернуть деньги за подарочные карты, смогут сделать это уже 2 мая, когда эти подразделения компании откроются для покупателей. При этом, как ранее отмечали специалисты, для успешного возврата денежных средств лучше брать с собой банковскую карту, поскольку вернуть деньги наличными не получится.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)