2022-05-01T12:03:11+10:00 2022-05-01T12:03:11+10:00

Дорогу молодым: у «свежих» смартфонов Интернет быстрее

1 мая 2022, 12:03

Фото: Мегафон
Фото: Мегафон | Дорогу молодым: у «свежих» смартфонов Интернет быстрее

75% приморцев владеют смартфонами не старше пяти лет. Такие устройства поддерживают технологию повышенной скорости мобильного Интернета – LTE-Advanced (LTE-A) от МегаФона, которая работает на всей территории Приморского края.

Доступ к более высоким скоростям мобильного Интернета возможен, во-первых, если на базовых станциях оператора установлено оборудование с двумя или более частотными каналами. Во-вторых, смартфон абонента должен поддерживать LTE-Advanced. Технология LTE-A – это одновременное подключение смартфона к мобильной сети через два и более каналов передачи данных. В результате скорость мобильного Интернета возрастает. Для подключения смартфона к сети LTE-Advanced ничего специально делать не нужно. Как правило, гаджет производит подключение автоматически.

Находясь в LTE-A сети оператора, приморцы использовали порядка 5 петабайт мобильного Интернета только за прошлый месяц, что в полтора раза больше, чем годом ранее, и в два раза в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Для сравнения, такого объема данных хватит, чтобы беспрерывно посмотреть более миллиона фильмов в HD-качестве.

«На сегодняшний день в Приморье средняя скорость передачи данных в нашей 4G-сети составляет 37,9 Мбит/с., что, по данным независимого международного эксперта компании Ookla, почти в два раза превышает показатели ближайшего конкурента, – отмечает Роман Матвиенко, директор МегаФона в Приморском крае. – Благодаря технологии LTE-Advanced, которая работает на всей территории региона, нашим абонентам доступны еще более высокие скорости мобильного Интернета – до 190 Мбит/с. При таких показателях привычные приложения, мессенджеры и соцсети будут «летать».

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного Интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в Интернет, цифрового телевидения и OTT-видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуются 74,4 млн клиентов.

Новости партнеров

Новости (Общество)