2022-05-02T12:30:36+10:00 2022-05-02T12:30:36+10:00

Появилась информация о судьбе «Макдоналдса» в России

Руководство компании приняло неожиданное решение

2 мая 2022, 12:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Появилась информация о судьбе «Макдоналдса» в России

Сеть фастфуда «Макдоналдс» может возобновить свою деятельность в России, сообщает PRIMPRESS. На данный момент компания рассматривает варианты. Одним из них, по словам генерального директора российского представительства сети ресторанов Олега Пароева, является смена названия.

«Не исключаем, что будет какая-то смена названия, упаковок и прочего, чтобы на выходе это оставался всеми любимый «Макдоналдс» по качеству, но по внешнему виду отличающийся от американского продукта», – объяснил он.

Информация о планах «Макдоналдса» по возобновлению деятельности в России появилась в Daily Storm. В своем материале издание ссылается на источник, знакомый с ситуацией. Решение было принято на собрании руководителей сети быстрого питания, а его инициатором является генеральный директор компании Крис Капчинский.

Отметим, что «Макдоналдс» за время простоя на оплату аренды помещений в России и на Украине, выплату заработной платы сотрудникам временно закрытых точек, а также на выплаты поставщикам потратил уже 27 млн долларов США. Компания также списала на 100 млн долларов запасы продуктов, поставлявшихся для ресторанов в России и на Украине, которые, скорее всего, испортятся.

Напомним, что в России, и в частности во Владивостоке, рестораны McDonald's прекратили работу в середине марта. Финансовый директор компании Кевин Озан тогда заявил, что сеть фастфуда продолжит платить за аренду помещений и выплачивать зарплату сотрудникам.

Новости партнеров

Новости (Политика)