2022-05-02T15:30:04+10:00 2022-05-02T15:30:04+10:00

Ранее судимый приморец вновь привлечен за пьяную езду

Мужчина оказал сопротивление при задержании и был закован в наручники

2 мая 2022, 15:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Ранее судимый приморец вновь привлечен за пьяную езду

Во Владивостоке задержан злостный нарушитель ПДД, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку. Лишенный водительских прав за пьяную езду 39-летний мужчина вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.

В районе дома № 29б на улице Верхнепортовой нес службу один из нарядов ДПС. Его сотрудники обратили внимание на автомобиль марки Suzuki Spacia, двигавшийся в сторону железнодорожного вокзала. Увидев инспекторов ДПС, водитель резко свернул в карман для парковки, а затем вышел из транспортного средства и попытался убежать, направившись в сторону дома № 2 на улице Верхнепортовой.

На требование сотрудников ГИБДД остановиться гражданин не отреагировал.

Перегородив путь мужчине, инспекторы ДПС вновь потребовали представить им документы. Злоумышленник, от которого исходил резкий запах алкоголя, снова попытался обойти сотрудников.

Направляясь к служебному автомобилю в сопровождении сотрудников ГИБДД, правонарушитель начал материться, провоцировать драку и хватать полицейских за форменное обмундирование. Стражам порядка пришлось применить в отношении мужчины физическую силу: на нарушителя были надеты наручники. Им оказался 39-летний местный житель, ранее лишенный права управления транспортными средствами за пьяную езду.

Мужчину направили на прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения и составили протокол об административном правонарушении по статье «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Кроме того, было назначено проведение проверки, поскольку нарушитель управлял автомобилем в состоянии опьянения и уже имел судимость за аналогичное преступление.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)