2022-05-03T21:25:09+10:00 2022-05-03T21:25:09+10:00

По 6800 рублей каждому за майские праздники: выплаты россиянам стартуют с 4 мая

Получить новые деньги смогут те, кто хорошо потрудился

3 мая 2022, 21:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 6800 рублей каждому за майские праздники: выплаты россиянам стартуют с 4 мая

Российским гражданам рассказали о дополнительных денежных выплатах, которые они смогут получить уже в ближайшее время. Начислять средства людям будут за прошедшие в России майские праздники. И получить деньги сможет каждый, кто хорошо потрудился в это время, сообщает PRIMPRESS.

Уже в среду, 4 мая, в России начнется новая рабочая неделя, а первая часть майских праздников завершится. В этом году граждане отдыхали четыре дня: с 30 апреля по 3 мая включительно. При этом людей вскоре ждет еще четыре дня отдыха, с 7 по 10 мая.

Что касается прошедших первых майских праздников, многие россияне в это время действительно отдыхали, но многим пришлось выйти на работу по тем или иным причинам. Особенно это касается тех сотрудников, которые заняты в профессиональных областях, действующих даже в режиме выходных дней.

По словам специалистов из инспекции по труду, за выход на работу в праздничные дни гражданам положена двойная оплата. То есть уже в ближайшее время такие сотрудники смогут увидеть дополнительные денежные суммы на своих счетах.

Специалисты посчитали, сколько сможет получить каждый, кто трудился на прошедших выходных. Так, средняя модальная (то есть наиболее распространенная) зарплата в России сейчас составляет 25 тысяч рублей. Это более приближенные к реальности цифры в отличие от данных Росстата. Соответственно, один рабочий день в мае для сотрудников стоит 1136 рублей (общая зарплата делится на 22 дня).

За выход на праздники положен двойной размер, то есть уже 2273 рубля. А если человек отработал с 1 по 3 мая, ему будет положено 6818 рублей. То есть примерно такую сумму стоит в среднем ждать на своих счета россиянам в ближайшее время. Деньги начнут выплачивать уже с 4 мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)