2022-05-05T11:00:00+10:00 2022-05-05T11:00:00+10:00

Приморец поджег вагон с лесоматериалом и снял это на видео

В результате возгорания пострадало 60 кубометров белой березы

5 мая 2022, 11:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморец поджег вагон с лесоматериалом и снял это на видео

В Спасске-Дальнем сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге вагона с лесоматериалами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Спасский».

В полицию поступило сообщение о возгорании вагона с лесоматериалами на железнодорожном переезде в районе улицы Краснознаменной. Сотрудники выяснили, что вагон подожгли умышленно. В результате возгорания пострадало 60 кубометров белой березы.

Полицейские задержали 20-летнего спассчанина. Он дал признательные показания и написал явку с повинной.

Перед происшествием у подозреваемого и его приятеля произошел конфликт с составителем вагонов. На фоне конфликта у злоумышленника возник умысел поджечь вагон с лесоматериалами, для того чтобы поквитаться за своего знакомого.

Полицейские выяснили, что подозреваемый зажигалкой с двух сторон поджег вагон с древесиной. Отойдя на расстояние около 15 метров, подозреваемый стал снимать все происходящее на камеру мобильного телефона. Видеозапись приморец сопровождал комментариями, подтверждающими, что вагон с древесиной поджег он.

В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении гражданина, подозреваемого в совершении преступления.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)