2022-05-09T12:30:28+10:00 2022-05-09T12:30:28+10:00

Во Владивостоке прошел городской фестиваль «Конные традиции России»

Мероприятие посвящено Дню Победы

9 мая 2022, 12:30

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке прошел городской фестиваль «Конные традиции России»

8 мая во Владивостоке состоялся городской фестиваль «Конные традиции России», сообщает PRIMPRESS. Его организатором выступила спортивная конно-трюковая военно-патриотическая группа «Боевая лошадь» при поддержке правительства Приморского края и администрации Владивостока.

Местом для проведения мероприятия, посвященного празднованию 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, была выбрана территория конюшни в районе фабрики «Заря». Она была построена в 1908-1910 годах и является культурным памятником федерального значения.

В фестивале приняли участие творческие, патриотические и спортивные коллективы города. Среди них спортсмены клуба «Фаворит». Они показали фигуры выездки, считающиеся высшей школой верховой езды.

Спортсмены клуба «Боевая лошадь» продемонстрировали умение на скаку разбивать шашкой бутылки с водой и арбузы, стрелять по цели из лука, выполнили акробатические элементы.

Роман Саларев, руководитель СКТГ «Боевая лошадь», старший тренер сборной команды Приморского края по джигитовке: «Мы с вами сейчас, наверное, действительно делаем историю, потому что мы первые участники фестиваля «Конные традиции России». Для меня важно, что он проводится в преддверии священного для всех нас праздника – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Я очень надеюсь, что этот фестиваль найдет отклик и станет традиционным ежегодным».

Гости фестиваля также смогли увидеть выступления творческих коллективов Приморского края. Звучали песни военных лет.

Важность мероприятия отметила член совета Владивостокского отделения ПРО ВОД «Матери России» Ольга Чиркина.

Ольга Чиркина: «Это мероприятие является прекрасной возможностью проявить себя людям, влюбленным в конный спорт и джигитовку. Всегда одной из приоритетных задач было и есть развитие детского и юношеского спорта, так как это является важнейшей частью воспитания молодого поколения. Такие мероприятия, как городской фестиваль «Конные традиции России», помогают выполнять эту задачу».

Новости партнеров

Жизнь региона