2022-05-11T12:50:00+10:00 2022-05-11T12:50:00+10:00

Во Владивостоке задержали воров батарей с автомобилей

Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более миллиона рублей

11 мая 2022, 12:50

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Во Владивостоке задержали воров батарей с автомобилей

Во Владивостоке из разных районов города в полицию поступили сообщения о ночных кражах высоковольтных батарей с автомашин марки Toyota Aqua, припаркованных на придомовых территориях, сообщает PRIMPRESS.

По информации пресс-службы УМВД России по г. Владивостоку, причиненный ущерб составил более миллиона рублей.

Злоумышленники проникали в автомобили, которые не были оборудованы сигнализацией, вскрывая дверные замки и разбивая боковые стекла, после чего похищали высоковольтные батареи и скрывались на арендованных автомашинах, которые постоянно меняли.

Полиция установила автомобили, на которых передвигались подозреваемые, а затем и их личности.

«По месту проживания в городе Владивостоке полицейские задержали 26-летнего уроженца одной из республик Средней Азии. Двое его подельников пытались скрыться и избежать наказания, но вскоре были задержаны сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску. Ими также оказались приезжие из Средней Азии в возрасте 22 и 24 лет.

Задержанные признались в содеянном и пояснили, что краденное они продавали своему соотечественнику, не упоминая о том, как оно оказалось у них.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», – отметила начальник отдела информации и общественных связей Ирина Сырова.

Подозреваемые дали признательные показания и рассказали, что краденные батарии продавали своему соотечественнику, не раскрывая способ их добычи.

В настоящий момент возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Им грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Фигурантов уголовных дел в данный момент заключили под стражу. В ближайшее время подозреваемых этапируют из Хабаровска в СИЗО Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)