2022-05-12T12:20:45+10:00 2022-05-12T12:20:45+10:00

Как кинотеатры Владивостока пытаются выжить в условиях санкций?

В популярной сети прокомментировали ситуацию

12 мая 2022, 12:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Как кинотеатры Владивостока пытаются выжить в условиях санкций?

В федеральных СМИ появилась информация о том, что более половины российских кинотеатров в ближайшие два месяца закроются. С того момента, как в России были отменены голливудские кинопремьеры, прошло два месяца. Кинотеатры Владивостока также оказались на грани закрытия, из-за отмены премьер они потеряли 50-70% выручки, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что в начале марта известные голливудские студии, такие как Paramount, Sony, Universal, Warner Brothers и Walt Disney Company, отменили премьеры своих фильмов на территории России.

«Согласно общей статистике, выручка снизилась на 50-70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда в кинотеатры пускали только по QR-коду, а заполняемость зала не могла превышать 50% из-за коронавирусных ограничений», – отметили в сети кинотеатров «Иллюзион» во Владивостоке.

В настоящий момент кинотеатры пытаюся выживать за счет показа старых кинофильмов, например «Брат» и «Брат-2». Как рассказали корреспонденту PRIMPRESS, первая часть картины в сети кинотеатров «Иллюзион» собрала хорошую кассу и смогла составить конкуренцию вышедшему недавно российскому мультфильму «Финик» (по России общая касса сейчас составляет более 400 млн руб.). Однако вторую часть картины жители Владивостока смотрели с наименьшим интересом.

В местной сети кинотеатров отметили, что показы старых фильмов не позволяют компенсировать спад аудитории. Кроме того, с 7 мая кинотеатры снизили стоимость билетов на 30%.

Также в местных кинотеатрах практикуют аренду кинозалов. Поэтому жители Владивостока могут посмотреть отмененные кинопремьеры на большом экране, правда, в пиратской версии.

Новости партнеров

Новости (Общество)