2022-05-12T18:10:00+10:00 2022-05-12T18:10:00+10:00

Детали организации спортивного фестиваля обговорили в администрации Владивостока

В рамках мероприятия запланированы мастер-классы, забеги на беговелах, игры в баскетбол, настольный теннис и мини-футбол

12 мая 2022, 18:10

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Детали организации спортивного фестиваля обговорили в администрации Владивостока

В четверг, 12 мая, во Владивостоке прошло обсуждение деталей организации спортивного фестиваля, который откроется 30 июля в рамках Международных игр «Дети Азии» и продлится неделю, сообщает PRIMPRESS.

Во встрече приняли участие глава города Константин Шестаков, генеральный директор Дирекции по проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии» Эльмир Валитов, представители профильных ведомств мэрии и дирекции.

В пресс-службе администрации Владивостока рассказали, что в ходе фестиваля пройдут забеги на беговелах, мастер-классы по различным видам спорта, показательные выступления спортсменов и творческих коллективов, также планируется подготовить зону воркаута и площадку для единоборств.

Кроме того, горожан ждут фестиваль граффити, игры в баскетбол, настольный теннис, мини-футбол. События будут проходить во Дворце спорта «Юность» и на одном из пляжей бухты Лазурной.

«Предварительные заявки на участие в играх подали уже 16 стран и 8 субъектов РФ. Среди них Индонезия, Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Палестина, Армения, республики Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан. Общая численность гостей и участников, включая спортсменов и тренеров, превысит три тысячи человек», – уточнил Эльмир Валитов.

Мэр Владивостока посчитал важным проработать вопрос с трансляцией церемоний открытия и закрытия игр. О площадках, где зрители смогут наблюдать за этими масштабными событиями, будет объявлено в ближайшее время.

«Владивосток – по-настоящему спортивный город. И не впервые принимает у себя мероприятия мирового уровня. Но нужно, чтобы жители были частью этих событий и не оставались в стороне», – заявил Константин Шестаков.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Приморье с 27 июля по 8 августа по поручению главы государства. Регион готовится принять порядка двух тысяч участников. Свои таланты продемонстрируют спортсмены 16 лет и младше. Для них подготовлены 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Новости партнеров

Новости (Общество)